区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 安建南苑国际不要脸
来 信 人: dawdwa 来信日期: 2016-06-07 信件编号: 201606071105316943
来信内容:

每个人都想在一个舒适整洁得环境中生活,可是我们目前居住的这个小区,为了金钱全然无视业主的利益。从最初收取昂贵的停车费;把公用绿化卖给私人业主,让人家当小花园;电梯里外张贴广告;现在甚至连我们的出行都成了困难。摩托车都不能走大路,必须上人行道上,人行走路还必须从铁小栅栏门出入。前几天下雨天骑摩托车上人行道好几个人都差点滑倒。这么大的安康城,没有哪个小区这样对待业主吧?这就是当初买房时所谓的人车分流?那请问侧门设置在那里是干什么用滴?那里离停车位那么近,为什么不让汽车从那里出入?
业主们频频向物业反应此事,却无人理睬。眼看端午佳节就要来临,该回家的业主却无法正常回家,我们都不想给政府领导添麻烦,如果此时堵门闹事,我想丢脸的不仅是安建,来我美丽安康旅游的游客们怕也会觉得安康不美吧!

处理结果: 您好!您的来信已收悉,您所反映问题属市管,请您直接向市有关部门反映。