区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 特岗教师
来 信 人: 刘密 来信日期: 2016-06-15 信件编号: 201606150919426120
来信内容:

区长好,想咨询下,汉滨区特岗女教师如果在前三年的服务期内怀孕能否按规定享受产假?享受产假会不会考核受到影响(主要学校方面的)?

处理结果: 刘密: 你好。对你在区长信箱来信反映的问题,现答复如下。 你作为特岗教师,在协议期内,“享受国家规定的法定节假日、寒暑假、婚假等”。 汉滨区教育体育局 2016年6月20日