区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 巴山东路附近的麻将摊聚众赌博实在太影响市容了!!!
来 信 人: 赵斌 来信日期: 2016-07-19 信件编号: 201607190856549584
来信内容:

最近安康巴山东路附近成鹏大酒店对面的人行道上随处可见麻将摊聚众赌博,到了晚上麻将桌就打起了炸金花聚众赌博,一次一百多,有人一晚上就赢了几千块,害的夫妻整天打架,而且这些麻将赌博摊儿给附近交通带来了不便,同时一些玩麻将者内急的时候不顾大街上人来人往,直接在路边小便,也极大地影响了市容市貌。而且这些摊点多为附近居民违法经营,不仅严重影响交通,造成安全隐患,摆在街头的麻将摊一般都没有经营许可证,也没有固定的营业场所,而且与文明城市创建工作目标背道而驰,也让附近的巴山东路也成为了麻将一条街,由此也带来了噪声和拥堵的问题,希望有关部门对街头麻将摊进行规范整治,也希望领导多多注视!!!

处理结果: 你好:你反映的问题,我局领导高度重视,立即责成城郊派出所对你反应的辖区进行整顿,批评教育56人,停业整顿3家。