区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 安岚高速
来 信 人: 唐永成 来信日期: 2016-08-06 信件编号: 201608061144329167
来信内容: 尊敬的领导,您好!非常感谢您在百忙之中抽出时间看此信件!我老家在汉滨区晏坝镇,几年前,家乡上空经常有飞机在飞行,不久又有一批批技术人员来这里搞测量,勘探工作,之后我们才得知要修安康到岚皋的高速,途径我们镇,听到这个消息,百姓无不拍手称快,都希望该项目能在晏坝留一出口,方便百姓出行,改善晏坝交通闭塞的窘况(晏坝镇北接吉河镇,南邻双龙镇,境内多山,到安康城区不到三十公里,但由于交通不便,晏坝到安康走盘山公路需要一个多小时,这使得该地经济长期落后。) 近日听说安岚高速方案即将出台,晏坝所有父老乡亲都希望能在晏坝留一出口,有小道消息说在吉河镇和双龙镇都留有出口,而在晏坝镇只有服务区?吉河和双龙镇经济比晏坝发展的要好,而晏坝得交通如果得不到改善,晏坝镇和周边乡镇的差距将会越拉越大,贫困只会延续和恶性循环,国家到2020年全面建设小康社会的目标也不会实现!希望各位领导认真考虑此建议,造福一方百姓!
处理结果: