区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 营养早餐餐车的手续及费用
来 信 人: 李运佑 来信日期: 2016-08-19 信件编号: 201608190945411373
来信内容:

本人有一个亲戚想在汉滨区用餐车买早餐,想咨询一下在哪里办手续?需要些什么资料?餐车在哪里购买?位置如何划定等等?请回复为盼!谢谢!

处理结果: 尊敬的李运佑先生: 您好,首先感谢您对我区城市管理工作的关心和关注。您来信咨询在汉滨区用餐车卖早餐在哪里办理手续以及所需资料等问题。根据《安康市汉滨区人民政府关于取缔安康中心城区出店占道流动经营的通告》[汉政字(2012])11号]文件规定以及近年来中心城区的实际管理现状,中心城区的早夜市摊点均规划在各背街小巷和农贸市场内,具体的规划设置、审批许可和日常的收费管理由各辖区各办事处负责,详细情况可直接到各办事处咨询。对于城区目前市区政府审批同意后设置设置的放心早餐工程,是采用市场化运作、公司化管理模式,具体的加入和应聘方式可到各企业咨询。 此复  2016年8月23日