区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 田贝移民搬迁街道路灯一直不亮
来 信 人: 魏传英 来信日期: 2016-09-08 信件编号: 201609081105353189
来信内容:

尊敬领导:

您好!

我是田坝社区的居民魏传英,住进社区已经好几年了,路灯沿边都安装的有,可是一直没有亮过,晚上黑黢黢的,出行不方便,请领导核实原因并帮忙解决一下。居民建议,如果觉得耗电,可以安装太阳能路灯,总比一直没有灯光要好。如果不打算亮灯,可是为何又安装了路灯做摆设?多谢领导的垂阅,希望能引起领导的重视,所有的田坝居民感谢了!

处理结果: