区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公交车司机的素质该提高了!
来 信 人: 周高翠 来信日期: 2016-09-27 信件编号: 201609270934484810
来信内容:

公交车本是一个城市靓丽的风景线。可就是那几路车严重影响了汉滨形象。

1、2路、3路公交车严重不按交通规则行驶。表现在进城大桥十字处,别的车都在按红绿灯提示,转弯有秩序等待通行,就是2路3路经常插队、占道不按规定转弯通行,时常造成拥堵和交通事故。就不明白你公交车抢时间干什么?

2、公交车车速过快。如果你是留意的人,会发现,很大声音在你身后急速通过,吓一大跳,一看是公交车,估计也不低于50,你可是载了近百条生命呀,真不知道你是急了个啥!

 

处理结果: 您好!感谢您的来信,你所反映问题属市管,请您直接向市有关部门反映。