区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: laowang 来信日期: 2016-12-31 信件编号: 201612311043363406
来信内容:

各位领导:

汉滨区教场南路西巷53号在居民密集区,擅自安装了一个食品冷库,大马力空调日夜嘶鸣,晚上睡不好,白天吃不下。你们来看看、来听听。还让人生活吗?

请求领导解决,还我们一个安宁的生活环境。

处理结果: 你好,你所反映的问题属噪音污染,请你向职能部门环保执法大队反映提出,由职能部门依法查处,我办全力配合。