区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 结婚登记处无法电话咨询
来 信 人: 李夏 来信日期: 2017-02-07 信件编号: 201702071109021006
来信内容:

尊敬的区长: 您好,感谢您在百忙之中能看我给您写的信。我想要近期办理结婚证,但是对象还在外地念书,户口未签回,因此想要咨询这种户口异地的办理手续。由于我上班地方在乡镇,周内不进城,但是周末民政系统也不上班,无法咨询,因此想通过电话咨询结婚证办理事宜,但是政府网站上提供的0915-3219663拨打显示号码欠费,而另一个网站上查到的汉滨区登记处电话0915-3180616则一直无人接听,由于我新进单位,不想因为咨询事宜而向领导请假,但是电话打不通也很无奈,希望能得到有效处理。谢谢!

处理结果: 李夏同志:您好,我局婚姻登记中心现已迁至汉滨区政务服务中心,现汉滨区婚姻登记中心联系电话为:8183232,由于办公地址经几次迁移,网站上电话未及时变更,给您办事带来不便,敬请谅解!