区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 陕西安康汉滨区:两个乡镇生活垃圾场内医疗垃圾遍地
来 信 人: 汉滨区群众 来信日期: 2015-08-08 信件编号: 201508081055478466
来信内容:

8月5日,陕西安康汉滨区早阳镇和洪山镇的生活垃圾场内医疗垃圾扔的遍地都是。包括:使用过的针头、针管、注射器和过期药品等。图片见下方博客网址。

来源:新浪博客,网址:http://blog.sina.com.cn/s/blog_14d2711dd0102vs07.html

处理结果: