区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于享受移民搬迁
来 信 人: 成英荣 来信日期: 2015-08-20 信件编号: 201508200823513430
来信内容:

我四爹以享受过718灾后重建,现想在县河红升社区买房还可以享受政府5万元财政补贴吗?

处理结果: 成英荣您好: 关于你反映你四爹享受过“7.18”灾后重建,现想在县河红升社区买房还能否享受政府财政补贴的问题。根据汉滨区人民政府办公室文件,汉政办发[2011]115号,安康市汉滨区人民政府办公室关于印发汉滨区2011年移民搬迁安置工作实施(试行)方案的通知文件中,搬迁对象的确定第三条明确规定:对于申报对象是否属于搬迁认定的5种类型严格把关,严禁已享受7.18灾后重建政策的户重复申报,因此,你四爹这种情况不可重复申报。 汉滨区县河镇人民政府 2015年9月25日